Auktion 141:

  Auktion 66

66-3769

Krünitz,J.G.

Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgem. System...  Tl. 114: Pockenanstalten bis Polyp. Brünn, Traßler 1819. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 1 Bl., 784 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Mit Artikeln über Podagra, Pol, Politik, Polizei (S. 174-557) u.a. - Leicht gebräunt, Tab. tls. verknittert, ohne Front.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt