Auktion 141:

  Auktion 66

66-3766

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-Technologische Encyklopädie oder allgemeines System ... 135. Tl. Von Salzquellen bis Samyde. Bln., Pauli 1824. Mit gest. Titelportr., u. 2 gefalt. Kupfertaf. u. 2 Falttab. 718 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).

Mit ausführl. Beitr. zu: Salzsäure, Salzwerk, Sammlung (Bücher). Sammlung (Holzschnitt). - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt