Auktion 141:

  Auktion 66

66-3761

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System...Tle. 196-200 in 5 Bdn. Von Ungarischer Wein bis Urcantone. Bln., Pauli 1848-50. Mit 1 gefalt. Taf. (in Bd. 200). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Enthält Artikel über: Ungarn, Universität (Bd. 197-98), Unruhe, Unsterblichkeit, Unterricht, Unterthan, Unwille, Urcantone. - Tls. Gebrauchsspuren, Die Falttaf. lose u. etw. randrissig.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt