Auktion 66
66-376 Kropf,F.X.
Historia provinciae Societatis Jesu Germaniae superioris. (Teil: 4, statt 5): Ab anno 1611 ad 1630. Mchn., Gastl 1746. Fol. 2 Bl., 510 S., 11 Bl. Mod. Hprgt. mit hs. Rckn.-Tit.
In sich abgeschlossener, nicht als solcher bezeichnet. 4. Tl. Die ersten 3 Teile von I.Agricola u. A.Flotto, fortges. im 4. Tl. von Kropf. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit leichtem Wasserrand. 2 St. a. t. verso.