Auction 141:
Auction 66
66-3748 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System...20. Tl. Von Gre bis Hä. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 832 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enth. umfangreiche Artikel über: Haar, Hämorrhoiden, Häring, etc. - Vors., Tit. u. Portr. verso gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025