Auction 141:
Auction 66
66-3741 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyclopädie, oder allg. System... Tle. 187-188: Transport bis Troubadour. Bln., Pauli 1845-46. Mit lith. Portr. u. zus. 4 gefalt. lith. Taf. 1 Bl., 734 S.; 1 Bl., 74 2 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., etw. wasserrandig, berieb. u. best.).
Mit Artikeln über: Trappe, Traube, Trauer, Traum, Treppe, Trictrac, Trieb, Trinken u. Trinksucht, Tripper, Troubadour etc. - Tls. wasserrandig (Bd. 188 stärker), etw. gebräunt u. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025