Auction 141:
Auction 66
66-3740 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System...1. Tl. Von Aal bis Am. Bln., Pauli 1773. Mit gest. Titelvign. u. 10 Kupfertaf. S. II-XXVIII, 771 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Behandelt u.a: Aal, Acker, Ambra, Ameise, Amphitheater, etc. - Ohne gest. Front. Vors. erneuert u. mit Schabspur.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025