Auction 141:
Auction 66
66-3728 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System...17. Tl. Von Geld bis Gesundheit. Bln., Pauli 1779. Mit gest. Portr. v. Chodowiecki, gest. Titelvign., 2 Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tab. 825 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enth. umfangreiche Artikel über: Geld, Gemse, Geschwür, Gesicht, Gesinde, Gesund-Brunnen, Gesundheit. - Vors., Tit. u. Portr. verso gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025