Auktion 141:
Auktion 66
66-3726 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 127: Rose bis Rothkehlchen. Bln., Pauli 1819. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 4 Kupfertaf. 792 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Enth. Artikel über Rosen, Rosinen, Rosmarin, Rotationsmaschine u.a. - Etw. stockfl. u. gebräunt. Front. tls. knapp beschn. u. braunfl. St.a.T. verso.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt