Auktion 66
66-3698 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 171: Statut bis Stein (Feld). Bln., Pauli 1839. Mit 1 Kupfertaf. u. 1 Portr. 1 Bl., 734 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Portr. u. Anfang tls. wasserrandig, etw. gebräunt.