Auktion 66
66-3685 Weber,M.M.v. u. E.Schmitt
Schule des Eisenbahnwesens. Geschichte, Technik, Administration und Statistik der Eisenbahnen. 3. verm. Aufl. Lpz., Weber 1873. Mit 136 Textabb. XX, 555 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. (Berieb.).
Metzeltin 3829. - Etw. gebräunt, St.a.T. - Beiliegt: Mohl,M. Vier Eingaben für die Sicherstellung der württembergischen Staatsbahnen. Stgt. 1886.