Auktion 141:
Auktion 66
66-3671 (Fleischer,E.
Die Titrirmethode als selbständige quantitative Analyse. Lpz., Barth 1871). Mit einigen Textabb. S. III-XI (statt XI, ohne Titelbl.), 250 S. Olwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. blindgepr. Deckelillustr. (Rckn. leicht gebleicht, tls. best.).
Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, einige Marginalien. - Beiliegt: Ders. Dass. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Barth 1876. Mit einigen Textabb. XVI, 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbed. gebräunt, einige Marginalien.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt