Auction 66
66-3636 Tilgenkamp,E.
Flieger am Werk. Die Geschichte der zürcherischen Luftfahrt... Zürich 1935. Mit zahlr. Abb. 135 S. Illustr. Olwd. (Rckn. lichtrandig, ob. Kap. etw. einger.).
Widmungs-Ex. des Aero-Club Sektion Zürich für den Verfasser, mit Unterschr. v. Präsident Alfredo Kölliker sowie 14 weiteren Sign. v. Club-Mitgliedern und 10 eingekl. Orig.-Photos (Jubiläumsakt zum 25-jährigen Bestehen 1935) sowie 1 mont. Speisekarte. - Wohl Rezensions-Ex. o.ä., mit zahlr. hs. Korrekturen. - Beiliegt: Priv. Sammelband mit zahlr. Jahresberichten des Aero-Club Sektion Zürich 1935-1946.