Auktion 66

66-3622

Swainson,W.

The natural arrangement and relations of the family of Flycatchers, or Muscicapidae.   Edinburgh, Lizars 1838. Mit gest. Portr., kolor. Stahlstichtit. u. 31 kolor. Stahlstichtaf. 256 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, berieben u. best.).

(= Jardine, Ornithology, Vol. 10). - Nissen, IVB 915. Anker 496. - Erste Ausgabe. - Innendeckel fl.

Swainson,W. | Bild Nr.1

Swainson,W. | Bild Nr.1