Auktion 66
66-3601 Kirby,W.F.
European Butterflies and Moths. London 1882. 4°. Mit 62 (davon 61 kol.) lithogr. Taf. XVI, LVI, 427 S., 2 Bl. Läd. Olwd. (Gelenke eingerissen, Kap. mit Fehlstellen, tls. fl. u. beschabt).
Nissen ZBI 2193. - Die Tafeln nach K.F.W.Berge's Schmetterlingsbuch. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. gelockert u. randriss. Gekauft wie besichtigt.