Auction 66
66-3595 Schmaltz,R.
Atlas der Anatomie des Pferdes. 5 Bde. Verschied. Aufl., Bln., Schoetz 1924-40. 4°. Mit zus. 173 tls. farb. Taf. Olwdbde. (Tls. leicht fl., etw. berieben u. best.). - Ohne vord. flieg. Vorsatzbl., tls. stockfl.