Auktion 66
66-3589 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 48. Kraut bis Kret. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Titelvign. u. 14 tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf. 693 S., 4 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. rep. Ein- u. Ausrisse in den Gelenken, berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Kraut, Krebs (umfangreich, sowohl med. wie auch über das Tier Krebs, hierzu interessante Abb. a. Kupfertaf.), Kreide, Kreppe, Kresse etc. - Ohne gest. Front. Innendeckel tls. beschabt. N.a.T.