Auction 141:
Auction 66
66-3525 Becker,G.W.
Neue Haus- und Reise-Apotheke, oder: medicinisches Noth- und Hülfsbüchlein. Nebst e. genauen Untersuchung aller ... Hausmittel. Neueste Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., 1815. X, 270; VIII, 232 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., tls. Wurmänge).
Tl. 2 enthält u.a. Rezepte zu versch. Krankenspeisen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Die 2 Tle. zus. selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025