Auction 66
66-3491 Nägele,F.K.
Lehrbuch der Geburtshülfe für Hebammen. 8. verm. u. verb. Aufl. Hdbg., Mohr 1850. Gr.8°. Mit 1 Kupfertafel u. einigen Textholzstichen. XVI, 411 S. - Angebunden: Ders. Katechismus der Hebammenkunst als Anhang zu dem Lehrbuch der Geburtshülfe für Hebammen. 8. Aufl. Ebda. 1850. IV, 124 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.). - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, tls. Rd. wasserrandig. Innendeckel mit Klebresten, hint. flieg. Vors. ausgerissen.