Auktion 66
66-3447 W(ard),H.C.
Wild flowers of Switzerland; or, a year amongst the flowers of the Alps. London, Sampson Low u. a., 1883. Fol. Mit lithogr. Tit., 16 farblithogr. Taf. u. 16 Erläuterungstaf. 1 Bl., VI S., 1 Bl., 76 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Gebräunt, v. Buchblock gelöst, tls. fl. u. best.).
Nissen 2106. - Die hübschen Farblithographien zeigen Blumenarrangements aus wildwachsenden Pflanzen. - Schlechte Erhaltung. Durchgeh. lose u. randrissig, 5 Taf. mit Randläsuren, tls. wasserrandig u. stockfl. Gekauft wie besichtigt.