Auktion 66
66-3443 Smith,J.E.
English botany; or, coloured figures of British plants. 2nd Ed. Bd.1 (von 12). Mit 193 num., kolor. Kupfertaf. 87 S. Ldn., Sowerby (1832). Hldr d. Zt. mit Rtit. (Tls. stark besch., Ecken etw. best., Rckn. stark ausgeblichen).
Nissen BBI 2226. - Die 2. gekürzte Ausg. erschien in 12 Bdn. u. 1 Supplementbd. mit zus. 2580 Taf. - Tls. stockfl., Vord. Gel gebrochen, Buchbl. lose.