Auktion 66

66-3433

Regel,E.

Sammelband mit 3 botanischen Monographien von Regel u. 1 von C.J.Maximovicz. St.Petersburg 1875-87. Lwd. d. Zt. (Tls. lichtrand. u. fl., Rckn. mit Fehlstelle, best.).

Enthält: Regel,E. 1). Alliorum adhuc cognitorum monographia. 266 S. - 2). Allii species Asiae Centralis. Mit 8 lith. Falttaf. 87 S. - 3). Descriptiones plantarum...Fasciculus VII. 263 S. - Maximowicz. Diagnoses plantarum novarum asiaticarum III. S. 567-741. - (= Bulletin de l'Academie Imp. d. Sciences de St.Petersburg, Bd. X). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. randrissig. Gekauft wie besichtigt.

Regel,E. | Bild Nr.1

Regel,E. | Bild Nr.1