Auktion 66
66-3400 Hanstein,J.
(Flora Brasiliensis. Enumeratio plantarum in Brasilia...). Gesneraceae. (Lpz., Fleischer um 1864). Fol. Mit 10 lith. Planzentaf. (Taf. 58-68). 1 Bl., Sp. 341-428. Einf. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Nissen 2248. - Etw. gebräunt u. stockfl. Text meist wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.