Auction 66
66-3388 Wunderlich,P.
Lithographien I (bis III). Offenbach/Main, Ed. Volker Huber 1981. Gr.Fol. Mit 3 (statt 9) farb. sign. u. num. Orig.-Lithogr. von Paul Wunderlich. 3 Bl. Titel. Lose in 3 Olwdbd. mit aufkasch. Dschild. auf Vdeckel. (Zls. fleckig u. angestaubt).
Jwls. Ex. 840/1000. - Riediger 668, 670 und 672. - Enthält: Madame Récamier, Im Türkischen Bad, Straßenszene. Die Bl. wurden bei Matthieu, Zürich gedruckt, mit dem Trockenst.