Auction 66
66-3251 Sammlung
von 7 illustr. Mappenwerken u. 1 Kalender, 20. Jh. Versch. Formate.
J.A.Slominski, Das Zeitalter der Sonne. Hildesheim Bernward o.J. Mit 6 sign.u. num. Fotografiken/Serigraphien n. altägypt. Orig. 2 Bl. Text v. E.Martin-Pardey. Lose in OU. (Angestaubt, lichtrandig). - Ex. 15/500. - OU. mit hs. Widm. - Sonderdruck d. Staatl. Akad. d. bild. Künste Stgt. anläßlich der 66 Jahreshauptverslg. der Ges. d. Bibliophilen. O.O., H.Frank (1965). Mit einem Linolschn. v. E.Roth n. einem Aquarell von W.Brudi. - Eines von 300 Ex. - Linolschn. von W.Brudi sign. - Die Tide. Maler unserer Zeit. Wand-Kunstmappe 4. (19. Jg. Flensburg, Die Tide 1972). Fol. Mit 1 sign. Farbholzschn. v. Gerhard Fritz Hensel u. 13 farb. Bl. - Kalender 1961. Mit 13 tls. farb. Taf. n. Heinz Knoke u. 2 Bl. Text. Hannover, Buchdruckwerkstätten. Mit Sign. des Künstlers auf Titel. - Calcografia Cartevalori (6 Bl.). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.