Auction 141:

  Auction 66

66-3239

Rubaijat-I-Omar-I-Khajjam.

Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Aus dem Persischen übertr. von F. Rosen. Stgt. u. Lpz., DVA 1909. Kl.8°. Mit illustr. Titel v. Paul Haustein. 154 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Goldgepräg. Oldr. mit Kopfgoldschn. (sign.: "Haustein", tls. etw. lichtrandig u. leicht berieb.). - Breitrandiges Ex.

Rubaijat-I-Omar-I-Khajjam. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025