Auction 141:
Auction 66
66-3239 Rubaijat-I-Omar-I-Khajjam.
Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Aus dem Persischen übertr. von F. Rosen. Stgt. u. Lpz., DVA 1909. Kl.8°. Mit illustr. Titel v. Paul Haustein. 154 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Goldgepräg. Oldr. mit Kopfgoldschn. (sign.: "Haustein", tls. etw. lichtrandig u. leicht berieb.). - Breitrandiges Ex.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025