Auktion 141:

  Auktion 66

66-3230

Reinshagen,G.

Das Milchgericht Ein Hörspiel mit Grafiken von Karl-Heinz Meyer. Codex III. Wiesbaden, Verlag Offizin Parvus 1968. Gr.Fol. Mit 9 sign. Grafiken. 17 Bl. OPbd. in Blockbuchform im Opp.-Schuber.

Eines von 60 num. und signierten Ex., im Impressum vom Künstler signiert und datiert. Auf dem Deckel mit einer montierten signierten Grafik. Im Buch eingebunden, befinden sich unter Passep. 8 farbige O-Grafiken, signiert vom Künstler.

Reinshagen,G. | Bild Nr.1

Reinshagen,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt