Auction 66
66-3229 Reinhart,J.
Gesammelte Werke. 11 Bde. Aarau, Sauerländer (1944-55). Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. u. Klarsicht-Schutzumschl.
Eines von 200 nummerierten Vorzugsexemplaren, vom Autor eh. signiert. Aus versch. Aufl. zusammenges. Werkausgabe des Solothurner Schriftstellers, der zum einen die reiche solothurnische Mundartliteratur des 19. Jhs. weiterführte und zum andern die modernen sozialen Entwicklungen in Stadt und Land thematisierte.