Auktion 141:

  Auktion 66

66-3226

Reckendorfbuch, Das.

Beiträge zum 50. Geburtstag von Hermann Reckendorf. (Bln.) 4. März 1930. Fol. Mit viel. (2 farb.) Illust. im Text (4) u. auf mitpagin. Taf. (19) sowie 4 Noten-S. Olwd. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).

Eines v. 50 Ex. - Dem Jubilar gewidm. Bildbeiträge v. Carl Hofer, George Grosz, O. Kokoschka, Gerh. Marcks, Ludwig Meidner u. a. - Vors. mit 2-zeil. eigenh. Widmg. Reckendorfs, mit U., dat. 1930.

Reckendorfbuch, Das. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt