Auktion 66

66-3183

Konvolut

von ca. 95 Photographien in verschied. Formaten, wohl meist 1. Hälfte 20. Jh.

Enthält u.a.: 3 Bl. Frauenporträts auf chamoisfarb. Karton von Bacharach, alle mit Bleistift sign. "Bachrach", 2 der Fotos in Okart.-Mappe. (1 Foto angestaubt). - 2 (wiederholte) Frauenporträts von Apthorp Studio, New York, jeweils eingesteckt in Okart.-Mappe. - 3 Fotos mit Adolf Hitler in Menschenansammlung, 1 verso mit Atlierstempel Photo-Penner Elbing. - Japanerin mit Fächer (Schauspielerin ?), 6 Aufnahmen Innenarchitektur u. Wohnungseinrichtung. 70 Aufnahmen in einem privaten Album: N.S.V. Kinderlandverschickung Graz Juli 1941. - 6 Fotopostkarten Bühnenfestspiele Bayreuth, dazu Programmzettel, Freitag 17. Juli 1942 etc. - 1 Bl. unter Glas gerahmt tls. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1