Auktion 66

66-3110

Livre de Demain, Le.

221 Hefte d. Reihe. Paris, Fayard (1925-43). Gr.8°. Jeder Bd. mit Orig.-Holzschnitten. OU. (Gebrauchsspuren).

Enthält Romane von Anet, Aubry, Bailly, Benjamin, Bordeaux, Boylesve, Boutet, Cherau, Duvernois, Elder, Flaubert, Giono, d'Houville, Istrati, Mauriac, Montfort, Peisson, Troyat u.a., illustriert von André, Arnoux, Baudier, Le Breton, Boirau, Le Campion, Claudel, Cochet, Creston, Deslignères, Falke, Grillon, Hallo, Jeanniot, u.a. - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Livre de Demain, Le. | Bild Nr.1