Auktion 66
66-302 Hippel,E.v.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1831-1893. Gr.8°. 238 beids. beschr. Bl. Priv. Hldr. d. Zt. (Beschäd.).
Chronologische Aufzeichnungen v. Oberst Ernst von Hippel (9. Infanterie-Regiment in Kolberg). - Widm. a.V., dat. Halle/Saale 1923. Buchblock gebrochen, tls. lose, tls. etw. fleckig.