Auktion 66
66-2921 Heisenberg,W.
Das Naturgesetz und die Struktur der Materie. (Stuttgart), Belser (1967). 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen von Hans Erni. 89 S., 1 Bl. Ohprgt.
Eines von 150 Ex. auf Japan (GA 1000), Druckvermerk vom Künstler e. sign. - 2. Druck der Belser-Presse. - Spindler 64,2. - Deutsch-englische Parallelausgabe.