Auktion 66
66-2911 Régnier,H.de.
La Pécheresse. Édition définitive. Paris, Albin Michel 1922. Kl.Fol. Mit 20 Farbtaf. von Antoine Calbet und 14 Orig.-Holzst. von A.Jarraud. 183 S., 2 Bl. Hmaroquin mit Lederecken und reicher Rverg. (sign. R.Kieffer), Orig.-Broschur integral eingebunden.
(= Les grands livres du XXe siècle). - Eines von 500 Ex. auf vélin d'Arches (GA. 534). - Gutes Exemplar. Monod 9561. - Illustrations en couleurs par Antoine Calbet, 14 bois originaux de Jarraud. - Reliure demi-maroquin, dos lisse et orné (signé R. Kieffer), couverture et dos conservés. - Un des 500 exemplaires sur Arches.