Auction 66
66-2897 Doyle,C.
Sherlock Holmes-Serie. Gesammelte Detektivgeschichten. 9 Bde. Stgt., Lutz ca. 1900-10. Mit zahlr. Textabb. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best., 1 Kap. beschäd.).
Enthält: Späte Rache.- Das Zeichen der Vier. - Der Bund der Rothaarigen... - Das getupfte Band... - Fünf Apfelsinenkerne... - Der Hund von Baskerville. - Als Sherlock Holmes aus Lhassa kam. - Die tanzenden Männchen... - Sherlock Holmes und die Ohren. - Verschied. Aufl., tls. leichte Gebrauchsspuren.