Auction 66
66-287 Konvolut
von 3 Notariatsinstrumenten, Eggenberg "Am Berg" betreffend. Lateinische Handschriften auf Pergament, dat. 6. November 1679, 6. Februar 1759 u. 6. Februar 1765. Qu.8° bis 4°. 2 Bl. unter Glas gerahmt, 1 Bl. gerollt. - Tls. wellig, tls. etw. fleckig