Auktion 66
66-271 Antiphonar.
5 Bl. aus einem ital. Antiphonar um 1620. Lat. Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. ca. 71 x 50,5, Schriftsp. ca. zw. 57,5 x 34 cm. Mit einigen Initialen in Rot. - Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig u. randrissig, alle Bl. mit Fehlstelle im unt. w. Rd., tls. Farbfraß.