Auktion 66
66-2630 Album
mit 31 eingesteckten (bzw. einige lose) Portr.-Photos, ca. 1863-1890. Format jwls. ca. 9 x 5 cm. Gepräg. Ldr.-Album d. Zt. mit Metall-Beschlägen u. Schließen sowie Goldschn.
Widm a. Innendeckel dat. Nürnberg 1863. - Tls. mit Atelier-Werbung der (oft Nürnberger) Fotostudios verso, darunter: Schubert, Eberhardt, Hahn, Munck, Biede. - Tls. Gebrauchsspuren.