Auction 66
66-2603 Daguerrotypie.
Frau mit Kleinkind, das sie auf einem Kissen vor sich hält. Daguerrotypie, um 1860. Ca. 7 x 5,5 cm. Unter vergold. Metallpassepart. unter Glas in schwarzem, verziertem Klappetui mit Schließhäkchen. - Altersspuren, Ränder angelaufen oder oxidiert. - Under gilt passepartout under glass in black, ornamented folding case with crochet. Traces of age, margins tarnished or oxidized.