Auktion 66

66-2561

(Natter,J.J.),

Ueber die Freundschaft. Leipzig 1796. Kl.8°. Mit gest. Front. und gest. Tit. v. J.Penzel. 301 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Vdeckel mit Fehlstelle im Bezug, berieb. u. best.).

Holzmann/Boh. IV, 6854. Kosch XI, 58. Wurzbach XX, 95. - Erste Ausgabe der ersten Veröffentlichung des Autors. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.

(Natter,J.J.), | Bild Nr.1

(Natter,J.J.), | Bild Nr.1