Auction 141:
Auction 66
66-2548 Montesquieu,(C.L.S.de)
Oeuvres... Nouvelle ed. ... Bde. 1-5 (von 6). Amsterdam u. Lpz., Arkstee u. Merkus 1764. Mit 2 gest. Faltktn. (Welt u. Europa). Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Noch frühe Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, St.a.T. - Beiliegt: Bunyan,J. The Pilgrims Progress... 2 Tle. in 1 Bd. 32. ed. London 1775. Mit 22 (von ?) gest. Taf.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025