Auction 66
66-2433 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
Titan. 4 Bde. (Beigebunden: Komischer Anhang zum Titan. 2 Bde.). Bln., Matzdorff 1800-03 bzw. 1800-01. Mit 4 gest. Tit. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Goed.V,464,14 ; Berend 13 u. 14; Borst 864. Erste Ausgabe, mit Druckfehlerverzeichnissen. Die beiden Ergänzungsbändchen sind an den Schluß der Bde. 1 u. 2 gebunden. - Vors. u. Tit. tls. Leimschatten, sonst sauber.