Auction 141:

  Auction 66

66-2413

Hirscher,J.B.

Die kirchlichen Zustände der Gegenwart. Tübingen, Laupp 1849. VIII, 85 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., Kanten u. Kap. stärker besch.).

Nachgebunden: 8 Schrifte: Ders. Antwort an die Gegner meiner Schrift: Die kirchlichen Zustände der Gegenwart. 1850. - Ders. Die socialen Zustände der Gegenwart und die Kirche. 1849. - H.Hamacher. Der priesterliche Beruf. Eine Betrachtung für angehende Geistliche. 1833. - A.Henhöfer. Die wahre katholische Kirche. 1845. - C.J.v.Hefele. Honorius und das sechste allgemeine Concil. 1870. - P.Laicus. Wohinn mit diesem Culturkampf? 1875. - u.a. - Exlibris, vord. Deckel u. Vors. mit Wurmspuren.

Hirscher,J.B. | Bild Nr.1

Hirscher,J.B. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025