Auction 66
66-2294 Cicero,M.T.
Opera. Cum indicibus et variis lectionibus. 10 Bde. Oxford, Clarendon 1783. Gr.4°. Mit gefalt., gest. Titelportr. v. J.K.Sherwin. Hprgtbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren) u. mod. Lwd.
Dibdin I, S. 405-06. - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren. Mit Trockenst. mehrf. gestempelt, Bibl.-Exlibris u. Bibl.-Zettel a. Vors. Breitrandiges Ex.