Auktion 66
66-2245 Kaiserlich-Königlicher Instanz-Kalender
für das Erzherzogthum Oesterreich ob der Enns auf das Jahr 1817. Linz, Kastner (1816). 9 Bl., 438 S., 23 Bl. Einf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., Kap. u. Gelenke tls. einger.).
"Mit dem Inhalte aller politischen, Kameral, Justiz, Militär, Geistlich, Ständischen, und anderen theils Hof- theils Landes- Behörden, und mit Namen-Register darüber versehen". - Etw. stockfleckig, einige Marginalien mit Tinte, Titelbl. mit Wasserrand, St.a.T. - Selten.