Auktion 66
66-1972 Moeurs et costumes
de differens peuples de la terre. (Paris, Delarue um 1860). Kl.8°. Mit kolor. lith. Front u. Tit. u. 30 kolor. lith. Taf. 98 S. Lith. illustr. Opbd. (Gebräunt u. fl., Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Hübsch illustr. Trachtenwerk. Die Taf. altkolor. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.