Auction 66
66-1887 Schramm,A.
Der Bilderschmuck der Frühdrucke. Bd. 3: Die Drucke von Johann Baemler in Augsburg. Leipzig 1921. Fol. Mit 781 Abb. auf 113 Taf. 26 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: Ders. Der Bilderschmuck der Frühdrucke. Fortgeführt von der Kommission f. den Gesamtkat. d. Wiegendrucke. Bd. 23. Die Drucker in Augsburg. Hrsg. v. M.Möller. Nachdr. d. Ausg. Lpz. 1943. Stgt. 1981. Mit zahlr. Abb. OU.