Auction 66
66-1836 Konvolut
von 3 Wörterbüchern in 8 Bdn. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. (5) u. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Scheller,I.J.G. Lateinisch-deutsches u. deutsch- lateinisches Handlexicon... (2. Aufl.). 3 Bde. Wien (1807). - Bailey-Fahrenkrüger. Englisch-dt. u. dt.-englisches Wörterbuch. 10. Aufl. 2 Bde. Lpz. u. Jena 1801. - Seckendorff,T. Wörterbuch der dt. u. spanischen Sprache. 3 Bde. Hbg. u. Nbg. 1823-28. - Gebrauchssspuren.