Auction 66
66-1833 Hübner,J.
Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen... die Religionen u. geistl. Orden, die Reiche u. Staaten, Meere, Seen, Städte... Die allerneueste Aufl. Regensburg u. Wien, Bader 1753. Gr.8° Mit gest. Frontisp., 1 gest. Kopfvign. u. 9 (statt 10) gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 1280 S., 36 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Unter den Kupfern: Weltkarte, Ritterorden, Taucherglocken, - Ohne Taf. 2 (Meilen-Zeiger). - Sauberes u. ordentliches Ex. N.a.T. St.a.Front. verso.