Auktion 66
66-1698 Schwendimann,J.
Kultur-Dokumente aus Zeit und Leben. Ein biographisch-kulturhistorisch-kunst- und gewerbegeschichtliches Mosaikgemälde anhand der Josef Willmannschen Altertümer- und Literatursammlung. Luzern, Haag 1939. Mit farb. Frontisp. u. 237 Abb. 4 Bl., 326 S. Ohldr. (Tls. leicht berieb.). - Nr. 40 v. 200 Ex. der Vorzugs-Ausg. in Halbleder auf besserem Papier.